Как доказать не виновность сына, там было темно и ничего не видно
Сыну 16 лет, приезжает в гости к моей маме погостить на лето, тут в один из дней приходит женщина и кричит что мой сын сломал огорождения клумбы ( это был раньше магазин) здание старое разваливается. Свидетелей нашли что женщина слышала ночью как куча подростков примерно чел 15 были там ночью и был грохот! Мой сын говорит что ничего не ломал! Показа заявление в полицию, они взяли с нас показания сын объяснил что не ломал. Далее угрожала что приедут мужики с дубинками и руки с ногами переломают если не восстановим эту стену для клумбы! Фото прилагаю, как быть нам ?? Идти в суд? Как докажет она что это мой сын со слов свидетелей ? Которые против моих родителей и хотят насолить им , все здесь кто живет не долюбливают моих родителей хотя они очень хорошие люди и добрые. Причина как мы узнали якобы богатые и дом лучше всех. Как доказать не виновность сына, там было темно и ничего не видно
- 4CD7A2F8-DCAF-4374-B792-22F5C1DD6183.jpeg
- 8ADBA6AF-AC18-4BC5-948D-1D8B003186C7.jpeg
- 078DAB08-9EE5-403C-B5DA-621688E17125.jpeg
Добрый день.
на лето, тут в один из дней приходит женщина и кричит что мой сын сломал огорождения клумбы ( это был раньше магазин) здание старое разваливается. Свидетелей нашли что женщина слышала ночью как куча подростков примерно чел 15 были там ночью и был грохот! Мой сын говорит что ничего не ломал!
уголовное дело возбуждено?
Вашего сына видели свидетели? Они описали его или говорили, что это он?
Что ваш сын сказал в объяснении?
Здравствуйте!
Далее угрожала что приедут мужики с дубинками и руки с ногами переломают если не восстановим эту стену для клумбы!
Эти угрозы были устные или в мессенджере?
Как докажет она что это мой сын со слов свидетелей ?
Исходя из того, о чем Вы говорите, больше чем 20.1 КоАП вменить не смогут.
А вот Вы за подобные угрозы, если они могут быть подтверждены, заяаление в полицию на тех, кто угрожает расправой, написать сможете.
кокались моих сыновей в том числе, я хотела написать заявление но полицейский сказал это бред и не докажут ни чем хотя его 2 друга могли это
Полиция не охотно возбуждает дела по таким заявлениям.
Но, тем не менее, право на подачу такого заявления у ркбенка есть, и, при наличии двух свидетелей оно может быть доказано.
Показания свидетелей, наряду с другими доказательствами, могут послужить для привлечения к уголовной ответственности.
Здравствуйте уважаемая Дарья!
В данном случае, с правовой точки зрения необходимо направить заявление в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновных лиц по данному факту совершения противоправных действий и возбуждении уголовного дела.
УК РФ Статья 119
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
Что касается Вашего вопроса как доказать не виновность сына, там было темно и ничего не видно, то Вы не обязаны это делать.
Поскольку ст. 51 Конституции РФ, говорит о том, что никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом, внесла поистине революционные изменения в правовой статус лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления.
Также имейте ввиду Дарья, что в случае нарушения Ваших прав со стороны МВД, необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении сотрудников МВД за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1, ст. 124 УПК РФ).
*При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста (сообщениях) для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Из фото нельзя сделать вывод, произошли повреждения по чьей то вине или все осыпалось из за времени.
Вам и вашему сыну ничего не надо доказывать.
То есть закон не возлагает на вас такой обязанности.
Даже подозреваемый и обвиняемый не обязан ничего доказывать. Ваш сын таковым не является.
Вам просто надо занять оборонительную позицию: сын не наносил вреда имуществу. Кто причинил вред — нам неизвестно.
По поводу «нелюбви» Закон эту проблему разрешить не поможет.