И потом взыскать с него ущерб?
Здавствуйте, скажите у меня жили квартранты женщинв и мужчина где был оформлен договор аренды.
Женщина уехала, на которую был подписан договор, договор мы закрыли. Но там остался мужчина, который мне отправил договор, но я его НЕ ПОДПИСАЛА. Он заплатил только за месяц и сейчас уже больше месяца не платит ни за аренду ни за комуналку с апреля...
.я могу его выгнать из квартиры? И потом взыскать с него ущерб?
Контракт он мне послал но я забыла его подписать....но по телефону я ему сказала что подпишу...
Здравствуйте!
Самым правильным решением будет обращаться с иском в суд о выселении, если такой мужчина добровольно не хочет освобождать жилплощадь.
Согласно ст.35 ЖК РФ
В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им).
В силу ст. 304 ГК РФ
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
В суде как раз нужно будет ссылаться на отсутствие проживаний в жилом помещении данного договора и отсутствие правоотношений между Вами и этим лицом.