И потом взыскать с него ущерб?

Здавствуйте, скажите у меня жили квартранты женщинв и мужчина где был оформлен договор аренды.

Женщина уехала, на которую был подписан договор, договор мы закрыли. Но там остался мужчина, который мне отправил договор, но я его НЕ ПОДПИСАЛА. Он заплатил только за месяц и сейчас уже больше месяца не платит ни за аренду ни за комуналку с апреля...

.я могу его выгнать из квартиры? И потом взыскать с него ущерб?

Контракт он мне послал но я забыла его подписать....но по телефону я ему сказала что подпишу...

, Светлана, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Самым правильным решением будет обращаться с иском в суд о выселении, если такой мужчина добровольно не хочет освобождать жилплощадь.

Согласно ст.35 ЖК РФ

В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им).

В силу ст. 304 ГК РФ

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

В суде как раз нужно будет ссылаться на отсутствие проживаний в жилом помещении данного договора и отсутствие правоотношений между Вами и этим лицом.