Если в течение условного срока было 6 административных нарушений, что можно сделать чтобы не заменили условный срок на реальный?
Здравствуйте. Если в течение условного срока было 6 административных нарушений, что можно сделать чтобы не заменили условный срок на реальный?
Здравствуйте, Анастасия. Условный срок гражданин может получить только за совершение преступления по УК РФ. Административное наказание предусматривает лишь административный арест, срок которого не должен превышать 15 суток. Поэтому, если гражданина осудили за уголовное преступление, то меру наказания ему не могут изменить на более суровую из-за совершения административных правонарушения, даже если их 6 штук. Однако, есть статьи, которые имеют в себе состав административного правонарушения, но из-за того, что человек ранее был подвергнут административному наказанию и совершает повторное правонарушение, в этом случае может быть возбуждено уголовное дело, так например по ст. 158.1 УК РФ, или по ст. 264.1 УК РФ.
Здравствуйте. Видимо вы уже задавали вопрос, но не в полном объёме. Ситуация зависит от вида нарушений и правильности оформления протоколов сотрудниками полиции. Замена условного осуждения возможна не по любому правонарушению, а только предусмотренному ст. 20 КоАП и то не по всем. Если нужна защита, напишите в личные сообщения. Данные о них я уже скидывал.
Коллега, да что это Вы, право же...
Ещё как могут. Отменят испытательный срок и направят в места лишения свободы, это легко.
Смотрим ст.74 УК РФ: