Здравствуйте, подскажите как добиться в УК, чтоб сделали тропинку для пешеходов вдоль дома.Ранее была
Здравствуйте, подскажите как добиться в УК, чтоб сделали тропинку для пешеходов вдоль дома.Ранее была уложена отмостка дома,по которой теперь ходят, ездят на самокатах, велосипедах, все кому не лень.Проблема в том , что окна первого этажа находятся ниже уровня земли на 20-25 см. Жильцам этих квартир постоянно стучат в окна , кричат, а однажды пытались поджечь москитную сетку. хорошо что хозяева вовремя увидели.На обращение в УК, сказали пишите заявление, но делать никто ничего не будет.Как быть?
Добрый день.
Такие вопросы решаются на общем собрании собственников, так как касаются имущества общего пользования и требуют финансовых затрат. Если большинство жителей будет за, управляющая организации за счет дополнительного сбора денежных средств, произведет работы по оборудованию дорожки.
С уважением, Ювента Наталья Викторовна. Прошу оценить мой ответ
Добрый день!
Поскольку речь идёт об использовании общего имущества — придомовой территории многоквартирного дома, то такие вопросы надо решать на общем собрании собственников по правилам Жилищного Кодекса РФ, Управляющая компания оказывает услуги собственникам по утверждённому собственниками тарифу, в него, как правило, такие работы не входят, они оплачиваются собственниками дополнительно.
Всего доброго!