Как повлиять на работу сотрудников суда?
Не могу получить копию решения суда. Иск был удовлетворен 24.04 документы так и не выслали. Как повлиять на работу сотрудников суда?
Здравствуйте, звоните в суд, уточняйте по какой причине решение до сих пор не направлено, если говорят, что направили — просите, чтобы продиктовали трек номер почтового направления
Анастасия Михайловна, добрый день.
Скорее всего проблема в работе секретаря и помощника судьи.
Если у Вас есть возможность лично посетить суд, то лучше сделать это и обратиться к помощнику судьи лично, так он вряд ли сможет отложить Ваши интересы в долгий ящик.
Вы также можете обратиться с письменной жалобой на судью к председателю суда. По результатам рассмотрения жалобы судья может вынести представление о передаче дела в квалификационную коллегию судей для разрешения вопроса о возбуждении дисциплинарного производства и привлечении судьи к дисциплинарной ответственности.
Либо вы сразу же можете обратиться в квалификационную коллегию судей.
Анастасия Михайловна, да, исполнительный лист выдает суд, вынесший решение. Исполнительный лист выдается после вступления их в решения суда.
Если решение вступило в силу, Вы можете направить в суд ходатайство о выдаче исполнительного листа.