Эти структуры разные, ничего не будет?
Здравствуйте, у меня к вам очень важный вопрос. У меня военный билет с категорией «В», я трудоустраиваюсь в ОВО Росгвардии (Отдел Вневедомственной Охраны), у них я прошел ВВК (от росгвардии) и мне поставили категорию «Б-3». И вот главный вопрос, изменят ли мне категорию годности в военном билете? Или смогут теперь меня отправить на срочную службу? А может т.к. эти структуры разные, ничего не будет? Буду спокойно работать. Мне 19 лет, в самой росгвардии сказали, что со срочной службой и армией проблем не будет, но хочу узнать мнение юриста, по законам объясните, как все будет происходить в этой ситуации
Здравствуйте, с точки зрения юриспруденции не изменят, так как на момент выдачи военного билета, у вас была категория В. В противном случае, вы можете обжаловать это решение, так как будет действовать обратная сила и это установленный юридический факт. Желаю вам удачи, для подробной консультации вы можете обратиться в личные сообщения услуга платная по регламенту сайта!
Добрый вечер.
Категория «В» в военном билете освобождает вас от призыва на срочную службу в мирное время. Если ВВК Росгвардии присвоила вам категорию «Б-3», это позволяет вам работать в Росгвардии, но не изменяет категорию в военном билете автоматически.
Изменение категории годности в военном билете возможно только через призывную комиссию. Если вас уверили, что проблем с армией не будет, скорее всего, изменений не потребуется, и вы сможете спокойно работать.
Буду благодарна, если вы оставите отзыв о моей консультации.