Могут ли они подать в суд за просрочку по закрытию счета и использование финансов брокера в личных целях?

Добрый день! К сожалению, попалась на мошенников их лжеброкерской компании fitor-solf. Могут ли они подать в суд за просрочку по закрытию счета и использование финансов брокера в личных целях? Потратила только свои деньги на них, так и до конца их вывести не могу

, Вероника, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вряд ли они куда-либо будут подавать в суд. Обычно мошенники не судятся. Да и если Вы думаете, что это мошенники, лучше тогда обращайтесь в полицию, пусть проводят проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.