Здравствуйте, меня обманули автомошенники при покупке автомобиля, что делать

, Анна, г. Москва
Полина Пинаева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Если вас обманули автомошенники при покупке автомобиля, вот что вам следует сделать:

1. Соберите доказательства: Сохраните все документы, связанные с покупкой автомобиля: договор купли-продажи, квитанции, переписку с продавцом, объявления, фотографии автомобиля и любые другие доказательства мошенничества.

2. Обратитесь в полицию: Напишите заявление в полицию о мошенничестве. В заявлении подробно опишите ситуацию, предоставьте все собранные доказательства и укажите контактные данные лиц, причастных к сделке. Полиция проведет расследование и примет меры к розыску мошенников.

3. Подайте иск в суд: Если полиция не сможет вернуть ваши деньги или автомобиль, вы можете подать гражданский иск в суд против мошенников. Для этого рекомендуется обратиться к юристу, который поможет составить исковое заявление и представить ваши интересы в суде.

4. Сообщите о мошенничестве: Разместите информацию о мошенниках на специализированных форумах, в социальных сетях и на сайтах, где вы нашли объявление, чтобы предупредить других потенциальных покупателей.

Буду благодарна, если вы оставите отзыв о моей консультации.