Так же установить МИНИ линзу led в ближний свет h7, разрешено ли?

Здравствуйте. Машина Лада Приора 2012 года люкс комплектация. Есть пару вопросов по фарам.

Хочу в габариты установить лампочку желтого света или с небольшим оттенком оранжевого, разрешено ли?

Так же установить МИНИ линзу led в ближний свет h7, разрешено ли? И в ближнем свете фар стоит так называемый торцевой колпачок, который будет мешать мини линзе, могу ли я его убрать и не получу ли наказание за это?

Если эти действия сделаю не будет ли наказания в виде лишения ВУ и снятия с регистрации, учета авто?

Уточнение от клиента
Разрешена ли эксплуатация авто на дорогах общего пользования с данными действиями?
, Данила, г. Москва
Полина Пинаева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

1. Лампочки желтого или оранжевого цвета в габариты: Не разрешено. Передние габаритные огни должны быть белого цвета.

2. Мини линзы LED в ближний свет (H7): Установка несертифицированных LED-ламп нарушает технический регламент и может привести к штрафам.

3. Удаление торцевого колпачка: Удаление изменяет световой поток и нарушает правила. Это также может привести к штрафам.

Несоответствие оборудования техническим требованиям грозит штрафами, лишением прав и снятием автомобиля с учета.

Буду благодарна, если вы оставите отзыв о моей консультации.

Данила
Клиент, г. Москва
В пдд указано:3.Внешние световые приборы3.6. На транспортном средстве установлены: спереди — световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого; сзади — фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.«Почему нельзя желтый в габариты?

Прошу прощения за путаницу. Давайте проясним:

Согласно ПДД Российской Федерации, спереди транспортного средства могут быть установлены габаритные огни белого, желтого или оранжевого цвета.

Таким образом, установка желтых габаритных огней спереди вашего автомобиля не нарушает ПДД и является разрешенной.