Я бабушка без работная хочу оформить на внука до 1, 5 года декретные
Я бабушка без работная хочу оформить на внука до 1,5 года декретные
, Жанна, г. Москва
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Жанна! Неработающие бабушки в декрет уйти не могут, но если есть основания, бабушка ребенка может рассчитывать на пособия от государства. Основания: родители пропали безвести, лишены родительских прав, отбывают наказания в местах лишения свободы, не могут содержать ребенка (доказать), не хотят заниматься его воспитанием. В таких случаях бабушка ребенка должна предоставить документы в соцзащиту, после чего будут назначены пособия.