ВопросИмеем ли мы право подать на расширение жил площади или на получение земельного участка?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста .

Я мать-одиночка,проживаю в ПГТ с мамой ,дочери годик .

Живем в муниципальной квартире 24 кв.

Вопрос(Имеем ли мы право подать на расширение жил площади или на получение земельного участка?

, Поцелуева Анжелика Юрьевна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Из Вашего вопроса следует, что Вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий, у Вас есть право озвучить своё право и встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, помещений.

Вы можете подать документы на постановку Вас на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий, подать заявление через МФЦ и подтвердить нуждаемость в жилье и свой статус малоимущей семьи.

Доброго Вам дня

Алексей Скиданов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анжелика, добрый день!

На семью из 2 человек норма составляет 42 кв м.

Таким образом, вы можете подать в районную администрацию заявление о предоставлении вам другого жилого помещения исходя из нормативов квадратных метров на человека.

Администрация на специальной комиссии рассмотрит ваше заявление и вынесет положительное решение. Вас поставят на очередь по улучшению жилищных условий.

Приблизительно через 12 лет вашей семье выдадут квартиру необходимого метража.

Желаю вам удачи!

С уважением, иАлексей Скиданов.