Почему такая несправедливость?
Добрый день. Работаю младшим воспитателем в детском саду для детей с ОВЗ. Таскаю детей на равне с воспитателем.
Почему у воспитателя отпуск 56 календарных дней, а у младшего воспитателя работая в таких же условиях 28 календарных дней?
Почему такая несправедливость?
Здравствуйте, Ольга!
Педагогическим работникам полагается ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск. Его продолжительность — 42 или 56 календарных дней в зависимости от должности педагога, особенностей его деятельности, вида образовательной организации, которые указаны в приложении к постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 N 466.
Если Вы считаете, что работодатель (руководитель) организации поручает Вам исполнение обязанностей, которые Вы не должны исполнять согласно распределению обязанностей, то следует обратиться к руководству и попытаться урегулировать конфликт.