Я насколько знаю 6 месяцев с момента ДТП, верно ли это?
Здравствуйте! Подскажите, в течение какого времени после дтп с пешеходом, пешеход имеет право подать в суд?
Я насколько знаю 6 месяцев с момента ДТП, верно ли это ?
Здравствуйте, Кристина!
Общий срок исковой давности составляет 3 года. Никаких 6 месяцев не указано в ст. 196 ГК РФ.
Добрый день!
В соответствии с положениями статьи 208 ГК РФ на требования, непосредственно предъявляемые к причинителю вреда о возмещении вреда, причиненного здоровью, исковая давность не распространяется, однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.