Добрый день хотел узнать куда жалуваца не выплата зарплата

, Виталий, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если вам не выплатили  заработную плату то обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру

Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Виталий!

При нарушении сроков выплаты зарплаты работник вправе обратиться к работодателю с требованием о выплате компенсации, возмещении морального вреда, приостановить работу и (или) уволиться, не предупреждая работодателя.

За защитой своих прав работник может обратиться в комиссию по трудовым спорам, государственную инспекцию труда, прокуратуру или в суд.

Невыплата зарплаты в установленный срок является нарушением трудового законодательства. Работодатель допустивший задержку выплаты работникам заработной платы, несет за это установленную ответственность (ч. 1 ст. 142 ТК РФ).

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Есть и ст.21,22 ТК РФ.