Здравствуйте, могу ли преобрести жилье за мат капитал, если я предоставлю договор купли продажи?

Здравствуйте,могу ли преобрести жилье за мат капитал,если я предоставлю договор купли продажи?ребенку нету 3х лет

, Татьяна Викторовна Анисимова, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Татьяна Викторовна.

В данном случае не получится пока, СФР (Соцфонд) не вправе будет перечислить деньги по сделке.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

.
С уважением, Буланкина Светлана