8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1100 ₽
Вопрос решен

Положено ли единовременное пособие при увольнении военнослужащего‑контрактника по категории Д

Здравствуйте, я военнуслужащий контрактник, хотел узнать положено ли единовременное пособие при увольнении по категории Д. Фото заключения ЦВВЭ прикрепляю.

  • IMG_20240715_141239_657
    .jpg
, Пулот, г. Москва

Здравствуйте!

Если вопрос о единовременной выплате по закону № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих» (3.2 млн.руб), то такую выплату можно получить лишь при выводах в заключении ВВК о военной травме. Это следует из ч.12 ст.3 закона.

Если же вы будете уволены из-за заболевания, полученного в период прохождения службы, право на выплату отсутствует.

Если в течение одного года после увольнения вам установят инвалидность, вы сможете получить страховку по закону 52-фз (размер зависит от группы инвалидности — от 2,5 млн до 818 тыс).

0
0
0
0
Пулот
Пулот
Клиент, г. Москва
Я прикрепил заключение ввк
Я прикрепил заключение ввк

В заключении речь о военной травме не ведется. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый  вечер.

Не, единовременная выплата Вам не полагается.

У Васдиагностировано заболевание, которое в силу ст. 3 ФЗ  от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

не является основанием для ее получения.

Ишемическая и гипертоническая болезни сердца  этоострое или хроническое заболевание, связанное с уменьшением или полной остановкой кровоснабжения мышечной ткани сердца, а также соответственно хроническое заболевание сердечно-сосудистой системы, которое проявляется стойким повышением артериального давления.

Единовременная выплата производится при установлении военной травмы (ранения, травмы, контузии).

0
0
0
0
Пулот
Пулот
Клиент, г. Москва
Там же написанно первая болезнь 44 а военная травма

Есть расшифровка выводов о военной травме?

Только в том случае, если она определена по критерию 

увечье получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

Тогда можно говорить о перспективе выплаты.

Если в документах данного критерия не усматривается Вам откажут в ее осуществлении. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Меня интересует сколько будет получать военнослужащий контрактник уволенный за присвоение категории д
Меня интересует сколько будет получать военнослужащий контрактник уволенный за присвоение категории д . (Полный травматический отрыв стопы, на следующей неделе будет реампутирование под протез). Категорию д поставила комиссия. Документы ушли. Ввк на подтверждение. И на присвоение группы в мсе. На контракте с 21 года. Ранение получил в этом месяце 5 числа. За ранение пришло 3 миллиона. Сколько еще должно придти? И сколько я буду получать в общем после увольнения в группе инвалидности 2 или 3
, вопрос №4961140, Наиль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положено ли выплата выходного пособия за 3 три месяца " По соглашению сторон"?
Увольнение в 60 лет. Набрали молодых . Говорят за 9 дней : тебе надо уволиться. Не по моей инициативе. Работодателя инициатива. При этом он скажет : увольняйся по собственному желанию. Положено ли выплата выходного пособия за 3 три месяца " По соглашению сторон"? ЧТО ДЕЛАТЬ?
, вопрос №4960576, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли мне какие либо ещё выплаты так ка это случилось по неосторожности?
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим Пограничной службы ФСБ России , прохожу службу на границе с Украиной , Находясь на службе по неосторожности упал и сломал лодыжку на ноге , какие выплаты мне теперь положены? Командование хочет просто оформить мне страховку на сегодня это составляет где-то 92 тысяч рублей, а президентская единовременная выплата мне якобы не положена так как в справке 100 я подозреваю написано что травма не военная . Справку 100 на руки не получал. Кроме этого положены ли мне еще какие-то выплаты?На сколько я знаю перелом лодыжки относится к категории травма лёгкая. Положены ли мне какие либо ещё выплаты так ка это случилось по неосторожности?
, вопрос №4958550, Магомед, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужа уволили по военной травме ещё 13.03.26 Единовременное пособие при увольнении не получил, и денежную
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, куда обращаться. Мужа уволили по военной травме ещё 13.03.26 Единовременное пособие при увольнении не получил, и денежную компенсацию за вторую группу тоже не получил, обращались в военкомат, они говорят что этими выплатами занимаеться воинская часть, при увольнение муж, не писал заявление на эти выплаты в части, уже не знаем куда обращаться(((( У же стали сомневаться что ввплачивают это единовременное пособие при увольнении по военной травме( Подскажите, пожалуйста куда обратиться?(
, вопрос №4957138, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получил выплаты, за ранение и инвалидность, через год изменилось расписание болезней прошел ввк и получил категорию д
Добрый день подскажите какие выплаты положены, год назад муж получил военную травму, ампутацию, инвалидность 2гр, категорию годности В тк, прапорщик. Получил выплаты, за ранение и инвалидность, через год изменилось расписание болезней прошел ввк и получил категорию д. Сейчас собирается увольняться по собственному желанию по категории д. Вопрос положена ли ему выплата согаз за увольнение по категории д -3.4мл
, вопрос №4956735, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.08.2024