Что-то можно сделать в этой ситуации?
5 месяцев назад умерла моя мама, она являлась членом КФХ, 10 лет она пыталась выйти из этого хозяйства, но глава КФХ отказывался подписать документы, теперь когда её не стало он не даёт согласия на продажу наших 2-х паев, мне нужно войти в наследство? Что-то можно сделать в этой ситуации?
В первую очередь нужно принять наследство, для этого нужно подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя о вступлении в наследство в течении 6 месяцев со дня открытия наследства.
Здравствуйте, есть участок рядом с речкой длинной более 10 км, первый раз отказали в регистрации сославшись на то что 2 угла участка находятся на расстоянии 18.4 метров от береговой черты, после того как кадастровый инженер предоставил документы, что береговая черта измерена не верно, участок поставили на учёт. Сейчас хочу поставить на этом участке дом на учёт, и опять приходит тот же ответ что угол дома на 18.4 метра находится от береговой линии при разрешённых 20 метрах, было подано второе заявление в котором так же с помощью астралон и аэрофотоснимков было указано на неправильную границу береговой черты. Но поступило уведомление о не устранении причин отказа в регистрации. Что ещё можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте!
В октябре 2024г я делала перманент бровей у мастера. С прошлого года с октября (2025) я начала удаление бровей в другой студии, тк цвет начал уходить в фиолетовый и было неравномерное нанесение. С октября 2025 и до мая я стабильно через каждый 3 недели делала удаление, но эффекта не было. Мастер сказала,что перманент был сделал не качественно и очень глубоко и удаление займет долгое время. В мае 2026г я сменила мастера и прошла удаление у другого ,но эффекта тоже нет и этот последний мастер посоветовала написать той девушке, которая делала мне перманент и сказать ей,чтобы оплачивала мне удаление ,тк брови сделаны некачественно и не правильно удалять придется очень долго. Я написала мастеру, у которой делала перманент бровей и сообщила все то,что мне сказали другие мастера по поводу ее работы, на что она мне сказала ,что надо было ей писать сразу,тогда она бы вернула мне деньги или оплатила полностью удаление. Сейчас уже поздно. Но согласно закону «Защитн прав потребителя» срок гаранти,если не указан мастером,то не более 2ух лет. Она мне никаких договоров не давала и о гарантиях тоже не заявляла. Стоимость ,которую я отдала за это время (с октрябя 2025- май 2026г) составила около 30.000р. И еще неизветно сколько потоебуется процедур,чтобы убрать ее работу и , соответственно, сколько финансов. Что тут можно сделать и можно ли ?
Здравствуйте, хотелось бы уточнить насчет броней от мобилизации.
Ситуация такая, муж работает в крупном ИТ холдинге, компания акредитованная. У него высшего образования нет, есть только незаконченное по "бизнес-информатике". Есть образование из колледжа 09.02.01. Работает в системе ит поддержки офиса, в том числе директоров (работает с ними только он). Может ли он рассчитывать хоть на какую-то бронь? Или нет, и что тогда можно сделать чтобы изменить ситуацию?
Соседка из окна первого этажа регулярно разбрасывает саморезы на дорогу/парковка магазина. Есть видео, на котором ночью саморезов нет, потом открывается ее окно - и саморезы снова не дороге. И так изо дня в день. Участковый в курсе, но ничего сделать не может/не хочет. Разводит руками. Сколько колес попорчено - не счесть. Собираем вручную почти каждое утро. Подскажите, что можно в этой ситуации сделать? Совсем руки опустились.
Добрый день! Случилась такая ситуация, при обращении в поликлинику по моему снилсу или полису проходит другой человек. Все мои направления, анализы приходят естественно ему и у себя в приложении я их не вижу. По мимо анализов и т.д он видит все мои персональные данные (конт. номер, адрес проживания, адрес временной регистрации, эл. почту и номер снилс/полис). Человеком с которым у нас случилось "задвоение" со мной связался и тоже не поймет как разобраться в данной проблеме. Что нам делать в этой ситуации и куда обращаться?