Здравствуйте, я гражданин Киргизии, работал в Москве год с действующей регистрацией, и договором гпх ( срок

Здравствуйте, я гражданин Киргизии , работал в Москве год с действующей регистрацией , и договором гпх ( срок договора до октября 2024), ранее до этого тоже приезжал и работал в Москве , нет задолжностей , с документами проблем не было , запрета на въезд нет , приехал на месяц отдохнуть в Киргизию , в конце августа собираюсь полететь в Москву , не возникнет ли проблем и пропустят ли через контроль в аэропорту в Москве?

, Максат, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Доброй ночи.
Вы являетесь гражданином Киргизии и имеете действующую регистрацию в Москве, а также действующий договор гражданско-правового характера (ГПХ) до октября 2024 года. Вы находитесь в Киргизии и собираетесь вернуться в Москву в конце августа. Важные моменты, которые нужно учесть:

Безвизовый режим для граждан Киргизии:
Граждане Киргизии могут въезжать на территорию Российской Федерации без визы и находиться там до 90 дней в течение 180 дней. Однако, если вы уже проживали в России и имеете действующую регистрацию, данный период может быть продлен в зависимости от условий вашего пребывания и регистрации.
Действующая регистрация:
Если ваша регистрация в Москве продолжает действовать, и вы вернётесь в течение срока её действия, проблем при въезде в Россию возникнуть не должно. Это также касается вашего договора ГПХ, который действует до октября 2024 года.
Миграционный учет:
По возвращении в Москву важно убедиться, что ваша регистрация продолжает действовать. Если срок действия регистрации закончится, вам нужно будет заново встать на миграционный учет в течение 7 рабочих дней с момента въезда в РФ.
Проблемы с въездом:
Проблемы на границе могут возникнуть только в случае, если у вас есть запрет на въезд или нарушение миграционных правил. Если ранее у вас не было проблем с документами и нарушений законодательства, вероятность возникновения проблем на границе минимальна.
Заключение

При условии, что ваша регистрация в Москве и договор ГПХ продолжают действовать, и у вас нет нарушений миграционного законодательства, проблем при въезде в Россию в конце августа не должно возникнуть. Тем не менее, рекомендуется взять с собой копии документов, подтверждающих ваш статус в России, такие как регистрация, договор ГПХ, и при необходимости — справки об отсутствии задолженностей или других нарушений.

Если вам был полезен этот ответ, буду признателен за вашу оценку и поставленный плюс за проведенную работу.

Максат
Клиент, г. Москва
А если регистрация заканчивает действовать 24 августа и в этот же день я планирую вернуться?
Максат
Клиент, г. Москва
Моя регистрация оформлена на 9 месяцев, в сумме срок пребывания в РФ был год, в этот раз я приеду ровно год спустя