Итак Мне 16 лет, и я официально трудоустроена, но мои родители настаивают на моëм увольнении Могут ли они заставлятт меня писать заявление на увольнение, или написать его самостоятельно?
Итак
Мне 16 лет, и я официально трудоустроена, но мои родители настаивают на моëм увольнении
Могут ли они заставлятт меня писать заявление на увольнение, или написать его самостоятельно?
Добрый день!
В соответствии с трудовым законодательством оформление на работу возможно с 16 лет при условии сокращённого рабочего времени установленного ТК РФ. Но до 18 лет вы должны обучаться в средней школе и важно чтобы работа не мешала вашему обучению и была согласована с родителями.