Я инвалид 3 группы с детства служу в ДНР прошел ВВК дали категорию В с красной печатью жду увольнения подскажите какие мне положены выплаты по увольнению

, Сергей, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Сергей, доброй ночи.

В вашей ситуации, как инвалид 3 группы с детства, который служит в ДНР и прошёл военно-врачебную комиссию (ВВК), установившую категорию В, вам полагаются определённые выплаты и компенсации при увольнении. Категория В означает ограниченную годность к военной службе, что является основанием для увольнения с военной службы.

Во-первых, вам полагается выходное пособие. Его размер может зависеть от выслуги лет и конкретных условий службы, но в большинстве случаев оно составляет несколько окладов денежного содержания.

Во-вторых, вы имеете право на получение единовременной выплаты, которая предоставляется военнослужащим, увольняемым по состоянию здоровья. Размер этой выплаты также зависит от выслуги лет и может составлять значительную сумму.

Кроме того, в зависимости от выслуги лет, вам могут полагаться дополнительные выплаты или компенсации. Например, если выслужено 10 и более лет, вы можете рассчитывать на надбавку за выслугу лет в составе выходного пособия.

Не забывайте также о том, что инвалидность с детства даёт вам право на социальные льготы и выплаты, которые сохраняются и после увольнения.

Для того чтобы получить точную информацию о размере и видах выплат, рекомендую обратиться в финансово-экономическое управление вашего подразделения или в органы социальной защиты по месту службы.

Если вам нужна помощь в оформлении документов или разъяснении ваших прав, я готов оказать консультацию и помочь в этом вопросе.

Если я ответил на ваш вопрос, прошу поставить плюс.