Теперь я хочу получить остаток налогового вычета, возможно ли это?

Добрый день. В 2018 году купили квартиру в браке. Позже муж начал получать налоговый вычет, получил 42000, дальше уволился с официального места работы. Теперь я хочу получить остаток налогового вычета, возможно ли это? Изначально заявление о распределении долей мы не писали. Я попробовала написать такое и мне отказали, ответив , что муж уже получает налоговый вычет, если возможно сменить получателя в нашей ситуации подскажите шаги как переоформить

, маргарита, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Теперь я хочу получить остаток налогового вычета, возможно ли это? Изначально заявление о распределении долей мы не писали.

 Добрый день! Если квартира приобретена в браке и Вы ранее не использовали право на получение налогового вычета Вы также вправе его получить. Для этого необходимо подать декларацию за соответствующий налоговый период и заявление о распределении вычета, подписанное Вами и супругом + копии необходимых документов.