Заливали бетон у заказчика, ему не понравилось, как мы залили, половину суммы наша у него, отдавать он не

Заливали бетон у заказчика, ему не понравилось, как мы залили, половину суммы наша у него, отдавать он не собирается, а говорит еще, что пойдёт на нас, подаст в суд, то, что некачественно сделали, договора нету только, как он переводил деньги на материал и все, а потом придумывает и говорит: «У меня свидетель есть, моя жена», когда ее и близко не было, как это решить, я ему говорю: «Половину денег за работу не надо, ладно», он говорит: нет, или переделайте, или возвращайте деньги.

, Данил, г. Краснодар
Анастасия Еременко
Юрист, г. Краснодар

Если нет подтверждения договорных отношений (переписка и тд.) то претензии по качеству он предъявить не может, однако может обратиться в суд о взыскании неосновательного обогащения в порядке ст.1102 ГК РФ и процентов за пользование той сумой, которую вам перевел в порядке ст.395 ГК РФ.

Нужно понимать вы оказывали услугу как ИП/ООО или физ.лицо. Много нюансов.

Если же есть подтверждение заключения даже устного договора оказания услуг/подряда, тогда заказчик должен мотивированно отказать в принятии работ, а далее уже зависит от ситуации.

Данил
Клиент, г. Краснодар
Физ. Лица