Добрый день, у меня сложилась такая ситуация, брат продает квартиру, естественно он там прописан, как его можно выписать из неё без его присутствия (он за границей и приехать не сможет)

, Anna, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

как его можно выписать из неё без его присутствия (он за границей и приехать не сможет)

1 Вариант. Продаете квартиру и новый собственник в судебном порядке выписывает. Конечно, чтобы согласился на это покупатель.

2. Доверенность на выписку и + паспорт брата (Оригинал).

3.

55. Для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель) в период его нахождения за пределами Российской Федерации направляет почтовым отправлением из страны проживания заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия, подлинность его подписи на котором нотариально засвидетельствована в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Российской Федерации в стране проживания либо у нотариуса с последующей легализацией документа или проставлением на нем апостиля (для государств — участников Гаагской конвенции от 5 октября 1961 г. <1>, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов), за исключением случаев, когда ни легализация, ни апостиль не требуются в соответствии с международным договором Российской Федерации.