Здравствуйте, я работал на мясокомбинате через компанию по найму людей, последнюю зарплату не выплатили

Здравствуйте, я работал на мясокомбинате через компанию по найму людей, последнюю зарплату не выплатили ссылаясь каждый раз на то что подтверждение моей работы от комбината нет, однако в переписке с представителем компании через которую я работаю есть доказательства что меня пропускали через КПП и я начинал смену так же в скриншотах выплат нет оплаты за это число, работал я неофициально, выплата задерживается уже как на два месяца стоит ли судиться с компанией по статье 145.2

, Арчи, г. Москва
Дмитрий Пальянов
Юрист, г. Омск

Арчи, добрый день.

Вам следует направить досудебную претензию о взыскании суммы задолженности компании по подбору, где подробно изложить обстоятельства вашей работы на мясокомбинате и чем они подтверждаются.

В случае если они не исполнят ваше требование, вам необходимо обратиться в суд.