Может ли работодатель разыскать деньги с работника за не должна выполнена работы, при этом не обучив его нужным знаниям, при условии бесплатного обучения
Добрый вечер.
Работодатель не имеет права взыскивать с работника деньги за некачественно выполненную работу, если работник не был должным образом обучен и не имел необходимых знаний и навыков для выполнения своих обязанностей. Обучение сотрудников и обеспечение их необходимыми знаниями и навыками для выполнения работы является обязанностью работодателя.
Если работодатель не предоставил обучение, необходимое для выполнения работы, и работник не справился с задачей по этой причине, ответственность за это лежит на работодателе. Взыскание денежных средств с работника в такой ситуации может быть признано неправомерным.
Если ответ был полезен, прошу поставить плюс.