Директор утверждает, что я должна уволиться с основного места работы, а как педагог просто заключить допсоглашение об увеличении объема часов
Здравствуйте! Я работаю в организации дополнительного образования методистом на 0,75 ставки и педагогом на 0,5. Сейчас хочу уходить на основную должность педагог. Написала заявление о переводе с должности на должность. Директор утверждает, что я должна уволиться с основного места работы, а как педагог просто заключить допсоглашение об увеличении объема часов. Но ведь увольняясь с одного места работы автоматически слетает и совмещение. Попросили написать заявление на увольнение с должности методиста. Как быть в этой ситуации?
В данной ситуации важно учитывать несколько моментов. Во-первых, если вы хотите перейти на основную должность педагога, и данный перевод не подразумевает расторжение трудового договора с вашей текущей должностью как методист, то в этом случае увольнение не обязательно. Вы можете настаивать на том, чтобы вас перевели на педагогическую позицию без увольнения с должности методиста.
Во-вторых, вам следует проконсультироваться с кадровой службой вашей организации или юристом, чтобы разобраться с нюансами законодательства о труде. Возможно, у вашей организации есть внутренние регламенты, позволяющие производить такие переводы без увольнения.
Если все же потребуется уволиться с должности методиста, уточните, что будет с вашим трудовым контрактом педагога, чтобы избежать потери статуса. Важно прояснить все детали, чтобы ни одно из ваших желаемых условий не было нарушено. После этого действуйте соответственно: пишите заявление на увольнение, если это единственный выход, и заключайте новое соглашение.