Может ли самозанятый написать на коробке Производитель "Успех" или нет?
может ли самозанятый написать на коробке Производитель "Успех" или нет?
Самозанятый может указать на товаре название своей деятельности, например, «Успех», если это связано с его работой и соответствует действительности. Однако важно понять, что под термином «Производитель» подразумевается юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, который фактически производит или изготавливает товар.
Если самозанятый перепродаёт товары, произведённые другими, то указывать себя как производителя будет неправильно. Также необходимо следовать требованиям законодательства по маркировке товаров и предоставлению информации потребителям.
В первую очередь, важно отметить, что физическое лицо, не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, не является участником оборота товаров и не может быть зарегистрировано в системе маркировки «Честный знак». То есть, для работы с маркированной продукцией, необходимо зарегистрировать ИП.