Мы просрочили один платеж после пришли в банк остаток долга был 15 т, мы хотели закрыть досрочно, нам сказали нет только через суд
Здравствуйте, ситуация странная у жены был кредит лет 10 назад в альфа банке на сумму 45 т. Мы просрочили один платеж после пришли в банк остаток долга был 15 т, мы хотели закрыть досрочно, нам сказали нет только через суд. Вот прошло больше 10 лет в гос услуги пришло судебное производство на сумму около 18т мы оплатили, и мы думали все закончилось. Вот снова орест счетов, название коллекторы сменили а юридический адрес тот же, что делать в такой ситуации?
, Денис, г. Москва
Елена Елисеева
Здравствуйте.
После погашения долга нужно брать в банке справку об отсутствии задолженности. В противном случае может оказаться так, что при погашении ранее озвученного долга часть вновь набежавшего долга окажется непогашенной.