Лисичанске ЛНР Меня взяли на работу в федеральную государственную службу статистики начальником отдела, у
Здравствуйте, я живу на вновь присоединенной территории в г. Лисичанске ЛНР Меня взяли на работу в федеральную государственную службу статистики начальником отдела, у меня было образование техникум, на данный момент я получила диплом бакалавра, нужно ли мне учиться дальше или этого образования достаточно для занимаемой мной должности? За раннее благодарю за ответ!
Здравствуйте Оксана.
Общие положения закрепляет Указ Президента РФ «О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы» Раздел 8 Перечень должностей в федеральных службах и федеральных агентствах, руководство деятельностью которых осуществляет… Правительство Российской Федерации, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/901962591?ysclid=lzs89kwbcm357107860
Из Указа следует:
Ведущая группа должностей
Начальник отдела федеральной службы
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Обращаемся к положениям, которые закрепляет Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» Статья 12. Квалификационные требования для замещения должностей гражданской службы, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48601/1813564cbe241552c9d71b038fc20dc395a186fb/?ysclid=lzs87hvicx624308420
Из статьи следует:
Т.е. имеющегося у Вас образования высшее бакалавриат достаточно. так как указано в общем на наличие высшего образования, к которому относится в том числе и бакалавриат.
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».