Добрый день что делать если мой брат опекун моей мамы и он переспал с несовершеннолетней девочкой 14 лет все

Добрый день что делать если мой брат опекун моей мамы и он переспал с несовершеннолетней девочкой 14 лет все было по обоюдному согласию а ее папа заставил написать заявление что будет если брат считается недееспособным

Уточнение от клиента
Тоесть мама у него опекун
, Татьяна, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Татьяна.

Уголовная ответственность по

УК РФ Статья 134.

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет… либо лишением свободы на срок до четырех лет...

Учитывая, что он недееспособный, он уголовной ответственности избежит.

.
С уважением, Буланкина Светлана