Школа винит ГАИ -ГАИ винят школу

Школа их передала -ГАИ их приняли ,но никто не знает где они.

В итоге я рискую не успеть сдать экзамен в этом году и видимо придется заново собирать справки.

Школа винит ГАИ -ГАИ винят школу.

Я не могу разобраться кто ответственнее за потерю моих документов.

, Валентин, г. Москва
Александр Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день Валентин! В Вашем случае, обратитесь с жалобой в к начальнику экзаменационного отдела, с просьбой разобраться в ситуации! Также, напишите жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки, которая проведет проверку по факту халатности. В дальнейшем, на результатам проверки Вы можете потребовать компенсацию морального вреда  (через суд).

Вообще всегда стоит как то фиксировать передачу документов куда лицо, как правило, можно сделать копию какого либо документа, и попросить что бы принимающая сторона сделала подпись с расшифровкой о принятии документов.