2024 года, положенный отпуск не дают, что делать?
Муж на СВО по контракту с 19.01.2024 года,положенный отпуск не дают,что делать?
Согласно российскому законодательству, военнослужащие, проходящие службу по контракту, имеют право на ежегодный отпуск. Если вашему мужу не предоставляют положенный отпуск, можно предпринять следующие шаги:
1. Обратиться к командованию: Ваш муж может обратиться к своему непосредственному командиру с просьбой о предоставлении отпуска. Важно сделать это в письменной форме и сохранить копию обращения.
2. Обратиться в военную прокуратуру: Если командование отказывает в отпуске без уважительных причин, можно подать жалобу в военную прокуратуру. Военная прокуратура занимается надзором за соблюдением законности в вооруженных силах и может помочь в разрешении таких вопросов.
3. Обратиться в суд: В крайнем случае, если другие меры не дали результата, можно обратиться в суд с иском о нарушении прав военнослужащего.