Посоветуйте пожалуйста, как мне Дальше поступить?

Здравствуйте! По решению суда, работодателя обязали , внести сведения, в базу персонифицированного учёта Фонда пенсионного и социального страхования РФ, налогового органа о моём увельнении. Материалы дела были направлены судебным приставам. Но, на протяжении трех месяцев, работодателя найти не могут, ни пристав, ни налоговая. По повестке никто не является. В суд, они тоже не являлись. Было заочное решение суда. У меня, плачевная ситуация. С 2023 года, мне не доплачивают федеральную надбавку, к пенсии и нет ежегодной компенсации. Так как считаюсь, работающей. Посоветуйте пожалуйста, как мне Дальше поступить?

, Елена, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Ваша ситуация действительно непростая. Если судебные приставы не могут найти работодателя и исполнить решение суда, вам следует предпринять следующие шаги:

 1. Обратитесь повторно к судебным приставам с просьбой активизировать розыск должника. Вы можете подать заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства и действиях, которые были предприняты для розыска работодателя. Это может стимулировать приставов к более активным действиям.

 2. Подайте заявление в прокуратуру. Если приставы бездействуют или не могут исполнить решение суда, вы имеете право подать жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов. Прокуратура может оказать давление на пристава для выполнения решения суда.

 3. Подайте жалобу на бездействие налогового органа. Ваша проблема касается и налоговых органов, которые также обязаны внести корректировки в базу данных. Вы можете подать жалобу в вышестоящий налоговый орган или обратиться в суд с требованием обязать налоговую исполнить их обязанности.

 4. Попробуйте внести изменения через Пенсионный фонд. Иногда возможно скорректировать данные через территориальный орган Пенсионного фонда на основании решения суда и других документов, доказывающих, что вы не работаете. Это может быть временным решением до исправления данных.

Если эти меры не дадут результата, вы можете обратиться в суд с иском о возмещении убытков, вызванных неисполнением решения суда.

Если вам потребуется помощь в составлении заявлений или жалоб, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.

Елена
Клиент, г. Москва
Александр, добрый день! Благодарю, за быстрый ответ. Я живу в Омске, а работодатель в Красноярске. Были сделаны дважды запросы в Пенсионный фонд(ОСФР по г. Красноярск), а так же, дважды приходил ответ, от судебных приставов. Нет возможности, найти или связаться с работодателем. Скроее, мне нужно обратиться в Суд, г. Красноярска, обязать Пенсионный фонд, внести корректировку сведений, о моем увольнении.

Для этого вам следует подать административное исковое заявление в суд по месту нахождения ОСФР в г. Красноярске, с требованием обязать Пенсионный фонд внести сведения о вашем увольнении. В иске необходимо указать, что попытки найти работодателя и исполнить решение суда не увенчались успехом, и это нарушает ваши права на получение пенсионных выплат в полном объеме.