Что в этом случае теряет сотрудник?

Можно ли сделать перемещнние с постоянной ставки на временную по соглашению сторон?

Что в этом случае теряет сотрудник?

Работодатель предлагает через увольнение, ссылаясь на то, что перемещение эили перевод сделать иначе нельзя.

, Андрей, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, перемещение с постоянной ставки на временную может быть осуществлено по соглашению сторон. Однако, в этом случае сотрудник может потерять некоторые преимущества:

1. Стабильность дохода: Временная ставка может означать меньшую стабильность в доходах, особенно если работа не гарантирована на полный рабочий день.

2. Социальные гарантии: Временные работники могут не иметь тех же социальных гарантий, что и постоянные сотрудники, таких как оплачиваемый отпуск, больничные и другие льготы.

3. Карьерные перспективы: Переход на временную ставку может повлиять на карьерный рост и возможности повышения.

Если работодатель настаивает на увольнении для перевода, это может быть связано с внутренними правилами компании. Рекомендуется обсудить все условия с работодателем и, при необходимости, проконсультироваться с юристом для защиты своих прав.