Когда у меня будет последний рабочий день?

Здравствуйте! Сегодня написала заявление на увольнение. Отработала в организации месяц. Когда у меня будет последний рабочий день?

, Ульяна Владимировна Зязева, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если вы написали заявление на увольнение, то согласно Трудовому кодексу России, у вас есть право на двухнедельный срок уведомления. Это означает, что ваш последний рабочий день будет через 14 дней с момента подачи заявления.

Если вы подали заявление сегодня, то ваш последний рабочий день будет через 14 дней. Например, если вы подали заявление 1 числа, то последний рабочий день будет 15 числа.

Однако, если вы и ваш работодатель договоритесь об увольнении раньше, то последний рабочий день может быть установлен по соглашению сторон. Рекомендуется обсудить это с вашим руководством.