Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать меня не было в стране 3, 5 года задолженности не было вернулся в страну захожу на госуслуги а у меня задолженность и запрет на выезд из страны
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать меня не было в стране 3,5 года задолженности не было вернулся в страну захожу на госуслуги а у меня задолженность и запрет на выезд из страны
на госуслуги а у меня задолженность и запрет на выезд из страны
Добрый день!
Зайдите на сайт ФССП и проверьте, какое исполнительное производство в отношении Вас возбуждено, и на основании какого судебного решения.
Конечно, самый быстрый вариант решения проблемы — это оплатить задолженность, чтобы исполнительное производство было прекращено, а запрет на выезд отменен.
Но если взыскание было на основании судебного приказа, то можно попробовать отменить судебный приказ путем подачи возражений относительно его исполнения и восстановлении пропущенного срока на подачу этих возражений в связи с неполучением копии судебного приказа из-за нахождения за пределами РФ.
Здравствуйте, Михаил! Сначала надо начать с изучения информации на портале судебных приставов
Раздел: «Узнать свои долги». Скорее всего, в отношении Вас был вынесен судебный акт, решение суда или судебный приказ вступил в законную силу, после чего — исполнительный документ был направлен на принудительное исполнение.
Пристав-исполнитель скорее всего, в отношении Вас вынес постановление, согласно ст.67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Если должник не исполнил требования исполнительных документов, выданных на основании судебного акта или являющихся судебными актами, временное ограничение на его выезд за границу устанавливается постановлением судебного пристава-исполнителя по его собственной инициативе либо по заявлению взыскателя.
Источник:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d55c99ef04178dea050040276efd26d516424136/
Если это судебный приказ, то это упрощает ситуацию — после отмены судебного приказа, пристав обязан будет отменить все ранее наложенные принудительные меры..
С уважением, Дарья Алексеевна!
Если мировой судья восстановит срок, признав причины уважительными, то отменит судебный приказ на основании ст. 129 ГПК РФ:
А если судебный приказ будет отменен, то исполнительное производство будет прекращено, и будет отмена запрета на выезд за пределы РФ.