Что делать, если бывший муж забрал детей и не дает матери общаться с ними?

Бывший муж забрал детей и не вернул хотя при разводе дал согласие на проживание с матерью и сожительница не дает общятся с детьми и подали на элементы присудили без участвие обоих

, Александр, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
подали на элементы присудили без участвие обоих

 Добрый день!

 Алименты взысканы судебным приказом? Как давно Вы получили копию судебного приказа?

Судебный приказ о взыскании алиментов может быть отменен путём подачи в 10-дневный срок с момента получения копии судебного приказа путём подачи мировому судье, вынесшему этот приказ, возражений относительно его исполнения.

 Так, согласно ст. 129 ГПК РФ:

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Далее продолжу.

Если Вы хотите, чтобы дети жили с Вами, а отец платил алименты, обращайтесь в суд с иском об опреднлении места жительства с Вами и вщыскании алиментов.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем вопрос? Как определить место жительства детей с Вами?

Сколько им лет?

Александр
Клиент, г. Москва
Как детей вернуть?
Александр
Клиент, г. Москва
И отменить все выплаты
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если при разводе было достигнуто соглашение о проживании детей с матерью, но оно не было оформлено в судебном порядке, необходимо обратиться в суд для официального определения места жительства детей. Согласно статье 65 Семейного кодекса РФ, вопросы, касающиеся воспитания и места жительства детей, решаются родителями по взаимному согласию, а при отсутствии согласия — судом.

Кто подавал иск в суд о взыскании алиментов и с кого взыскали?

Сожительница вашего мужа не имеет права запрещать матери видеться с детьми. Согласно статье 66 Семейного кодекса РФ, родитель, проживающий отдельно, имеет право на общение с ребенком, и другой родитель не вправе препятствовать этому без уважительных причин.

Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о нарушении ваших прав на общение с детьми. Органы опеки могут провести проверку условий проживания детей и дать свое заключение суду.

Если бывший муж удерживает детей и это сопровождается угрозами или насилием, вы можете обратиться в полицию.