Что делать, если бывший муж забрал детей и не дает матери общаться с ними?

Бывший муж забрал детей и не вернул хотя при разводе дал согласие на проживание с матерью и сожительница не дает общятся с детьми и подали на элементы присудили без участвие обоих

, Александр, г. Москва
подали на элементы присудили без участвие обоих

 Добрый день!

 Алименты взысканы судебным приказом? Как давно Вы получили копию судебного приказа?

Судебный приказ о взыскании алиментов может быть отменен путём подачи в 10-дневный срок с момента получения копии судебного приказа путём подачи мировому судье, вынесшему этот приказ, возражений относительно его исполнения.

 Так, согласно ст. 129 ГПК РФ:

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Далее продолжу.

Если Вы хотите, чтобы дети жили с Вами, а отец платил алименты, обращайтесь в суд с иском об опреднлении места жительства с Вами и вщыскании алиментов.