С 15-го моя вахта, но простой у фирмы

Работаю вахтой 15/15. Первая половина месяца межвахтовый отдых. Обьявили вынужденный простой на неопределенный срок. Вышел на больничный с 1 по 10 число. С 15-го моя вахта, но простой у фирмы. Оплатят ли мне 2/3?

, Артур, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артур.

Листо нетрудоспособности не влияет в данном случае.

Обязаны оплатить (ч. 1 ст. 157 ТК РФ).

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.