Обязана ли она платить коммунальные счета?
Я получила в 2012 году наследство, 1/2 квартиры после смерти моей мамы. В этот момент с ней проживала несовершеннолетняя внучка, моя племянница. Которая по факту стала тоже наследницей 1/2 квартиры. До сих пор она не оформила права собственности. В этой квартире никто не живёт и не прописан. Обязана ли она платить коммунальные счета?
Если достигнув момента 18 летия несовершеннолетний ребенок попытается в судебном порядке вступить в наследство, то практика показывает, что она в него вступит. Восстановят срок для принятия наследства. Как только она это сделает, то вы смело можете подавать исковое заявление на взыскание половины счетов коммунальных услуг с момента открытия наследства. Но пока она не вступила в него, то обязанности по содержанию наследственной массы она не имеет.