Хотели отметить день рождения ребенка в игровой комнате, внесли предоплату, ребенок заболел, отменили
Хотели отметить день рождения ребенка в игровой комнате, внесли предоплату, ребенок заболел, отменили праздник, спустя пол года вспомнила про предоплату, хочу ее вернуть, мне отвечают, что была смена руководства, и требовать нужно было с них
Напишите письменную претензию на возврат денежных средств, копию чека об оплате, справку о болезни ребенка. Если Вам не ответят либо откажут, обращайтесь в суд с иском о возмещении денежных средств (неосновательное обогащение).
Здравствуйте, Анна! Смена руководства никак не влияет на прекращение обязательств по оплате неосновательного обогащения, если перечисленные вами деньги не являлись авансом.
Для ответа на ваш вопрос и более полной консультации необходимо знать заключали ли вы договор, знать содержание этого договора. Только после изучения документа можно сделать выводы о возможности или невозможности возвращения данных средств.
Если же вы просто перевели организации деньги без указания платежа, то вы вправе их вернуть.
Как это сделать правильно, какие документы подавать я могу рассказать вам в чате, пишите) услуга Является платной.
Здравствуйте, Анна!
Чтобы Вам помочь, нужно знать какие есть доказательства, подтверждающие указанные факты, оплата производилась по реквизитам организации; иные существенные факты.
Вы можете подать претензию в адрес организации, которой перечислены деньги, указать свои требования.
Вы можете обратиться в суд. В суд нужно предоставить соответствующие доказательства.
В соответствии со ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: договоры, акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.