Могу ли я обратиться в военную прокуратору от имени мужа, если зарплата не выплачивается в полном обьеме?

Здравствуйте. Могу ли я обратиться в военную прокуратору от имени мужа , если зарплата не выплачивается в полном обьеме ?

, Анжелика, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете обратиться в военную прокуратуру от имени мужа, если его заработная плата не выплачивается в полном объеме, но есть несколько важных аспектов, которые нужно учесть:

1. Доверенность от мужа:
    — Для того чтобы действовать от имени вашего мужа, вам потребуется доверенность, оформленная на ваше имя. Доверенность должна быть нотариально заверена и должна содержать полномочия на подачу заявления в органы прокуратуры и представление интересов вашего мужа в этом вопросе.

2. Ситуации, когда доверенность не требуется:
    — Если ваш муж не может сам обратиться в военную прокуратуру по уважительной причине (например, по состоянию здоровья или в связи с нахождением в командировке), можно указать это в заявлении, но в большинстве случаев доверенность всё равно потребуется.

3. Обращение в военную прокуратуру:
    — Вы или ваш муж (либо вы по доверенности) можете подать жалобу в военную прокуратуру с описанием ситуации, указанием недоплаченных сумм и просьбой о проведении проверки и принятии мер.

4. Документы, которые могут потребоваться:
    — Заявление (жалоба) с подробным описанием ситуации.
    — Копия доверенности (если вы обращаетесь от имени мужа).
    — Копии документов, подтверждающих задолженность по зарплате (расчётные листки, платежные ведомости и т.п.).

Да, вы можете обратиться в военную прокуратуру от имени мужа, но для этого вам потребуется доверенность, которая даст вам право представлять его интересы в этом вопросе.