Здравствуйте, занимаюсь перепродажей iphone, закупался у оптового поставщика(физ лицо), все было хорошо до тех
Здравствуйте, занимаюсь перепродажей iphone, закупался у оптового поставщика(физ лицо), все было хорошо до тех пор как человек перестал отправлять товар, я отправил ему 199.000р но товар так и не получил, человек на связи но прошло уже 4 месяца, отказывается и говорит о том что его кто то кинул и тд, при этом вернул за это время 0р, платил я ему с криптовалюты, через обменники, есть вся переписка с ним в ватсапе, его номер так же привязан к ТГ каналу где он продает iphone, доказать что это он не трудно, так же в переписки он подтверждал что получил деньги, есть вся информация на него, все его личные данные, так же средства переводились на его карту, от обменников!
Хочу услышать что можно сделать, и хотелось бы услышать на сколько перспективно начинать наказывать его со стороны закона, тк у меня были похожие случаи и в открытии дела просто отказывали)))
Здравствуйте, занимаюсь перепродажей iphone, закупался у оптового поставщика(физ лицо), все было хорошо до тех пор как человек перестал отправлять товар, я отправил ему 199.000р но товар так и не получил, человек на связи но прошло уже 4 месяца, отказывается и говорит о том что его кто то кинул и тд, при этом вернул за это время 0р, платил я ему с криптовалюты, через обменники, есть вся переписка с ним в ватсапе, его номер так же привязан к ТГ каналу где он продает iphone, доказать что это он не трудно, так же в переписки он подтверждал что получил деньги, есть вся информация на него, все его личные данные, так же средства переводились на его карту, от обменников! Хочу услышать что можно сделать, и хотелось бы услышать на сколько перспективно начинать наказывать его со стороны закона, тк у меня были похожие случаи и в открытии дела просто отказывали)))
Если не получили товар от продавца, он может предпринять следующие действия:
Направить продавцу письменную претензию.
Обратиться в суд. Если решить проблему с продавцом не удалось, но закон на стороне покупателя, можно подать исковое заявление. В 8 случаях из 10 суды встают на сторону истцов.
Если нет, пишите заявление в полицию о факте мошенничества.
Здравствуйте, Иван!
Вы можете направить претензию должнику, указать свои требования.
Вы можете обратиться в суд. В суд нужно предоставить соответствующие доказательства.
В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: договоры, акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...
Можете обратиться в полицию при наличии оснований.
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии со ссылками на законы; необходимых документов.