Книжка, работнику ресторана кассиру?

Насколько необходимо оформлять паспорт здоровья, если есть мед.книжка, работнику ресторана кассиру?

, Ольга, г. Москва
Вероника Янукович
Юрист, пгт. Федоровский

Здравствуйте! Минздрав России выпустил Приказ от 13.12.2019 № 1032н.

 Обязательное оформление паспортов здоровья отменено (ранее их выдавали на руки работникам). Теперь работнику выдаётся на руки выписка из медицинской карты, в которой отражаются заключения врачей-специалистов, результаты лабораторных и иных исследований, заключение по результатам периодического осмотра, а также рекомендации по профилактике и по дальнейшему наблюдению, лечению и медицинской реабилитации. Копия выписки с согласия работника направляется в поликлинику по месту прикрепления.