Сняли с девушкой квартиру, заключили договор, через месяц жилья поняли что в квартире есть клопы
Сняли с девушкой квартиру, заключили договор , через месяц жилья поняли что в квартире есть клопы, арендодатель попросила выселится из квартиры на 2 недели дабы обработать квартиру, сказала выкинуть постельное белье , одеяло и подушки, сказала что оплатит новое , мы выкинули , съехали с квартиры забрав вещи, (оставили мелочи по типу посуды , и сковородки) через 2 недели после съезда хозяйка написала что прийдется подождать еще 2 недели , после месяца ожидания она перенесла еще на 2 недели но они не успели пройти она написала вы вещи то свои забирать будете ? На вопрос об возмещении ущерба за постельное белье ответила что ничего покупать не будет , забрали вещи ( не отдала сковородку) решила прекратить отвечать на вопросы что делать в такой ситуации? На какие статьи можно опираться и тд, (расторгнут ли договор или нет нам неизвестно ибо хозяйка не отвечает)
Согласно ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).
В силу пункта 1 статьи 1099 Гражданского кодекса Российской Федерации основания и размер компенсации гражданину морального вреда определяются правилами, предусмотренными главой 59 и статьей 151 Гражданского кодекса Российской Федерации.
да оснований много вообще, хотите более подробно пишите личным сообщением