Что мне делать чтобы добится выплаты?

Я военнослужащий по контракту подписал в начале года была категория а , после ранения выявили гепатит с , говорят что я с ним пришел как такое может быть? Что мне делать чтобы добится выплаты ?

, Андрей, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Андрей!

В Вашем случае нужно понимать, что выплаты положены за ранения, полученные при исполнении боевых задач.

Если при указанных обстоятельствах Вам не выплачены денежные средства необходимо обращаться в военную прокуратуру Вашего гарнизона.

Хочу дополнить, что с гепатитом С, ВВК может быть поставлен вопрос о признании Вас негодным к военной службе и расторжению контракта.

В случае если Вам необходима помощь в составлении мотивированных жалоб, готов сотрудничать!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Андрей!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...