Порекомендуйте через какой промежуток времени мне составить иск и обратиться в суд?
Здравствуйте. Покупал ноутбук на Яндекс маркете. Он пришел не новый и с заблокированным биос(ом), плюс был недостаток драйверов. В связи с этим я через неделю сделал запрос на возврат и через 10 дней (после получения) я принес его а пукт выдачи. После этого мне сказали, что в течении 10 дней вернут средства. Прошло уже больше 10 дней и денег до сих пор нет. Порекомендуйте через какой промежуток времени мне составить иск и обратиться в суд?
Тех поддержка магазина пишет, что ведется проверка и нужно больше времени.
- Screenshot_2024-08-17-08-12-22-34_e307a3f9df9f380ebaf106e1dc980bb6.jpg
Добрый день.
Вам нужно оформить претензию продавцу в порядке ст.18 Закона «О защите прав потребителей », кроме возврата стоимости требуйте неустойку по ставке 1% в день с 11го дня от даты возврата товара.