Возможно ли запросить у Мегафона записи наших с ним телефонных разговоров и как это сделать?

Добрый день! Обманул гаражный мастер, не выполнил объём работ за которые я заплатила, деньги перечисляла на Сбер. Какие способы воздействия существуют на таких людей, подскажите пожалуйста? Возможно ли запросить у Мегафона записи наших с ним телефонных разговоров и как это сделать? Ещё есть переписка в мессенджере. Заранее благодарю!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Виктория Колова
Юрист, г. Москва

Записи разговоров оператор вам не предоставит.

А на основании переписки в мессенджере вполне можно составить претензию с ссылками на закон о защите прав потребителей, с приложением чеков об оплате (в назначении платежа вы писали что-то про ремонт?).

Если доказательств о договоренностях по ремонту в переписке недостаточно, тогда надо писать претензию о возврате неосновательного обогащения — денег, которые он получил просто так.

При неудовлетворении претензий подавать в суд.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю Вас, Виктория! Записи разговоров предоставляют только по запросу из полиции? В назначении платежа я ничего не писала, к сожалению.

Да, на основании ст. 64 «О связи» операторы предоставляют запись разговоров  только оперативно-розыскным органам и органам госбезопасности. Это не ваш случай, к сожалению, полиция не станет возбуждать уголовное дело, т.к. налицо гражданско-правовой спор, полиция направит вас разбираться в суд.