Сколько максимально с меня могут взять?

Взял в кредит телефон в 2017 году, не платил ни разу , сейчас хочу погасить , но опасаюсь огромных процентов и пени , кредит был 6500р., сколько максимально с меня могут взять?

, Сергей, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

уже по закону не могут не сколько взять, срок давности прошел

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Все зависит от процентной ставки по вашему кредиту. А для каких целей вам сейчас оплачивать если срок исковой давности прошел уже

Сергей
Клиент, г. Москва
Хотел взять кредит в Сбербанке, а там показывает, что этот кредит на мне.
Денис Егоров
Юрист, г. Москва

Срок исковой давности исчисляется со дня, когда заинтересованное лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. При этом не имеет значения, обратился ли за защитой сам человек (лицо, чье право нарушено) или в его интересах обратились другие лица. Если установлен определенный срок исполнения, то течение исковой давности начинается по окончании этого срока, например, право потребовать оплаты товара появляется у продавца сразу после передачи товара покупателю (п. 1 ст. 486 ГК РФ).

Можете не платить, А если подадут в суд, заявите ходатайство о прекращении производства, так как сроки истекли