3 Если что-то с ним случается на СВО, что будет мне положено, какие выплаты, если я вступлю в брак и установлю отцовство?
Добрый день,у меня есть вопросы по поводу брака с участников СВО
У меня есть ребёнок от мужчины,который сейчас находится в тюрьме по статье 228,2 дня назад он подписал контракт на СВО,он в свидетельство о рождении не вписан,брак с ним не заключён,хочу сейчас заключить брак и установить отцовство,чтобы могла получить выплату и получать алименты,сейчас у него самый ближайший родственник мама,если что с ним что-то случится,там тоже положена выплата,я как не жена и ребёнок не вписан ничего получить не смогу.
1 Если я вступлю в брак и установлю отцовство,заключенным,которые подписали контракт,положена единовременная выплата и сколько?
2 У меня есть ипотека,дом ещё строится,дом не сдан,нужно ли будет при заключении брака,подписывать брачный договор,чтобы он не смог на неё претендовать?
3 Если что-то с ним случается на СВО,что будет мне положено,какие выплаты,если я вступлю в брак и установлю отцовство? Если наверное этого не сделаю,то ничего не смогу получить
4 какие выплаты и алименты положены ребёнку,когда он находится на СВО?
Здравствуйте, уважаемая Мария!
Вам, в любом случае, будет необходимо подавать иск об установлении отцовства и о взыскании алиментов. Вы вправе сделать это по своему месту жительства (если требования будут в одном иске).
Ходатайствуйте перед судом о назначении генетической экспертизы, в принципе, отбор генетического материала отца может быть осуществлен и по судебному поручению.
Выплаты лично Вам не положены, но из выплат, которые полагаются при заключении контракта, может быть удержана сумма алиментов
Если ответ был Вам полезен, буду благодарен за поставленный плюс и положительный отзыв.
С уважением,
Адвокат Середа Михаил Юрьевич
И еще!
Брак Вы не сможете заключить без желания отца ребенка. Однако на алименты подать желательно — так Вы хотя бы сможете удерживать часть сумм, которые будут выплачиваться ему в рамках контракта. И еще — в случае, если что-то случится (оговорюсь — я желаю всем нашим солдатам вернуться домой живыми и здоровыми). но, если вдруг — то ребенок будет в числе наследников первой очереди при соответствующей выплате.
Чем быстрее подадите иск — тем лучше.